В Бакинском славянском университете прошел научный семинар на тему «Международные организации – игроки в международных отношениях»

    

   

    В Бакинском славянском университете (БСУ) прошел научный семинар на тему «Международные организации – игроки в международных отношениях», организованный факультетом «Международные отношения и регионоведение» и кафедрой «Международные отношения».

   Выступивший на мероприятии проректор по научной части, профессор Рафиг Новрузов рассказал о роли международных организаций в современном мире.

   Далее слово было предоставлено преподавателю кафедры «Международные отношения», доценту Ляман Гараевой. В докладе, который она зачитала участникам семинара, отразились такие моменты, как место международных организаций в межгосударственных отношениях, пройденный ими исторический процесс развития, а также их отношения с Азербайджаном. Напомнив, что 2 марта 1992 года Азербайджан был принят в членство ООН, а 6 мая 1992 года открылось Постоянное представительство Азербайджана при ООН, Л. Гараева рассказала об успехах нашей страны на международной арене за короткое время. По ее словам, с первого дня сотрудничества с ООН Азербайджан через платформу ООН привлек внимание международного сообщества к армяно-азербайджанскому конфликту.

  Далее по теме выступили заведующий кафедрой «Международные отношения», профессор Габиль Мамедов, заведующая отделом «Мониторинг и оценивание» Дилара Алиева и другие.

    Между студентами и преподавателями, принявшими участие на семинаре, состоялась дискуссия по теме.

 

Пресс-служба БСУ