Прошла конференция, посвященная педагогической и профессиональной практике студентов Бакинского славянского университета

          

19 февраля в Бакинском славянском университете (БСУ) прошла конференция, посвященная педагогической и профессиональной практике студентов.

Выступившая на конференции ректор БСУ, профессор Нурлана Алиева дала несколько советов студентам, готовящимся вступить в новую жизнь, и распределила их задания. Она сообщила, что в ближайшем будущем выпускники будут работать в разных коллективах, общаться с различными людьми и получат возможность применить свои знания и способности на деле.

Н. Алиева отметила, что во время педагогической и профессиональной практики своим поведением и отношением к работе каждый практикант будет представлять университет, его профессорско-преподавательский состав, и призвала их быть ответственными. Рассказывая о практике прошлых лет, ректор упомянула, что многие выпускники стали работать в учреждениях, где проходили педагогическую и профессиональную практику, построили карьеру и сегодня являются влиятельными людьми. Н. Алиева посоветовала студентам сохранять национально-нравственные ценности и претворять в жизнь лучшие традиции и обычаи в структурах и организациях, в которых они будут работать. Обратившись к студенткам, она заявила, что будущее Азербайджана зависит от них, и призвала быть стойкими, заботливыми и продолжать путь наших храбрых матерей и сестер. Ректор выразила желание в скором времени услышать хорошие новости от выпускников и пожелала им удачи в их деятельности.

Далее выступил проректор по учебной части, профессор Тельман Джафаров, который проанализировал некоторые факты. Он сообщил, что выпускники БСУ, окончившие вуз в 2013-2017 годах, сегодня работают в разных сферах. По его словам, важно принять во внимание результаты определенных исследований в будущей деятельности вуза. Проректор пожелал удачи студентам в педагогической и профессиональной практике.

      

  Далее выступили деканы факультетов. Декан факультета «Международные отношения и регионоведение», доцент Ширинбей Алиев, напомнив, что студенты во время педагогической и профессиональной практики будут представлять БСУ в разных департаментах и организациях, призвал их быть образцовыми в своей деятельности. Декан педагогического факультета, профессор Флора Наджиева, отметив почетное звание педагога, призвала беречь и достойно представлять его. Деканы факультетов «Перевод», профессор Фидан Гурбанова, «Азербайджанская филология и журналистика», доцент Нурида Новрузова, заместитель декана факультета «Филология и преподавание иностранного языка» Гюльтекин Алиева дали свои рекомендации студентам и пожелали им успехов.

Далее заведующий Отделом практики и развития карьеры выпускников, доцент Яшар Алхасов проинформировал участников мероприятия об учреждениях и предприятиях, в которых будет проходить практика, о ходе, времени и других вопросах, связанных с ней. Он сообщил, что в этом году для студентов были подготовлены дневники и журналы нового формата.

Пресс-служба БСУ