Советник посла России в Азербайджане посетил Бакинский славянский университет

13 декабря советник чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Азербайджане Игорь Еронин посетил Бакинский славянский университет (БСУ). Гостя приняла в своем кабинете ректор вуза, профессор Нурлана Алиева. На встрече они обсудили связи Азербайджанской Республики и Российской Федерации в области образования, обмен студентами и преподавателями и другие вопросы.

Н. Алиева сообщила И. Еронину, что БСУ является основным центром россиеведения и славяноведения в Азербайджане. Также она рассказала, что в вузе существуют свои исторические традиции преподавания русского языка и литературы, и в настоящее время БСУ тесно сотрудничает со многими зарубежными университетами.

И. Еронин сообщил, что в Азербайджан он приехал недавно, подчеркнув, что отношения между нашими странами основаны на взаимном доверии. По словам советника, он стал свидетелем сохранения исторических традиций в Азербайджане и остался доволен этим фактом.

Итогом этой встречи стало обсуждение перспективных планов сотрудничества, в которых, в частности, планируется обмен студентами и преподавателями, и были приняты конкретные решения по этим вопросам.

На встрече также присутствовали профессоры Рафиг Новрузов и Тельман Велиханлы.