Совет магистрантов Бакинского славянского университета провел мероприятие, посвященное Дню памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева

12 декабря в Бакинском славянском университете (БСУ) прошло мероприятие, посвященное Дню памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева, организованное Советом магистрантов вуза. На мероприятии приняли участие проректоры, профессорско-преподавательский состав, магистранты и студенты БСУ.

В начале поминальной церемонии прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики. Выступившая на мероприятии председатель партии «Новый Азербайджан» Севиндж Ахундова рассказала о жизненном пути Великого лидера Гейдара Алиева, его заслугах в деле укрепления государства и государственности Азербайджана, развитии дипломатии в стране.

Далее был продемонстрирован видеоролик, посвященный жизни и деятельности Общенационального лидера. Далее участники мероприятия прослушали доклады магистрантов: Гюллю Гаджиева - «Широкомасштабная внутренняя и внешняя политика великого корифея политики Гейдара Алиева», Натиг Насиров – «Молодежная политика Гейдара Алиева», Умханым Мусеибова – «Заслуги Гейдара Алиева в развитии азербайджанского языка», Зарифа Юсифбейли – «Внимание и забота, проявляемые Общенациональным лидером по отношению к школе и учителям», Сеидниса Манафова – «Значимость, придаваемая Общенациональным лидером литературе и литераторам», Ройа Гусейнова – «Вклад Гейдара Алиева в прессу, его встречи с журналистами».