Ректор Бакинского славянского университета встретилась с руководителями студенческих организаций

    

     23 ноября ректор Бакинского славянского университета (БСУ), профессор Нурлана Алиева встретилась с руководителями студенческих организаций, действующих в вузе.

      Говоря о предстоящей работе и планах на будущее, Н. Алиева рассказала о молодых активистах, принимающих участие на университетских мероприятиях. Она отметила, что для претворения в жизнь этой работы, в первую очередь, необходимы ответственность, образование на высоком уровне и опыт. Назвав БСУ большой семьей и будучи во главе ее, ректор выказала гордость за успехи студентов. По ее словам, «Невозможно не гордиться, глядя на современный Азербайджан. Одним из основных направлений многосторонней деятельности великого лидера Гейдара Алиева является повышенное внимание и забота к молодому поколению, обеспечение их активного участия в общественно-политической жизни республики, а также создание благоприятных условий для формирования нового поколения как достойных граждан». Подчеркнув важность образования и науки, Н. Алиева рассказал о том, что моральное воспитание является одной из основных задач, стоящих перед молодежью. Ректор утверждает, что молодые люди, не имеющие представления о наших национальных ценностях, традициях, языке и истории, не могут быть патриотами.

      Затем Н. Алиева выслушала отчеты руководителей студенческих организаций и дала свои рекомендации.

     Во время обсуждений, проректор по научной части, профессор Рафиг Новрузов подчеркнул важность сотрудничества студенческих организаций друг с другом. Рассказав о международных отношениях вуза, а также иностранных студентах, приезжающих в «летние школы» БСУ, Р. Новрузов призвал студенческие организации быть активными.

 

  Пресс-служба БСУ