Бакинский славянский университет удостоен международной награды

     

     26 сентября под руководством ректора Бакинского славянского университета (БСУ), профессора Нурланы Алиевой было проведено собрание ректората. На собрании были прослушаны отчеты проректора по научной части, профессора Рафига Новрузова и заведующего отделом Практики и карьерного развития выпускников, д.ф.ф., доцента Яшара Алхасова, которые в период с 16 до 23 сентября по приглашению руководства Черниговского национального технологического университета (ЧНТУ) находились с рабочим визитом в городе Чернигов. Профессор Рафиг Новрузов заявил, что в рамках визита  состоялось открытие Культурно-образовательного центра и Азербайджанской школы выходного дня при ЧНТУ. После мероприятия между БСУ и ЧНТУ было подписано соглашение о сотрудничестве. Также между БСУ, Батумским государственным университетом имени Шота Руставелли и ЧНТУ был подписан меморандум о сотрудничестве.  

     Проректор сообщил, что по решению Научного совета ЧНТУ Н. Алиева за свою научную и общественную деятельность удостоилась звания Почетного профессора и была награждена дипломом и медалью.

     Также, по словам Р. Новрузова, Международный Сократовский комитет удостоил ректора БСУ почетной награды «The Name in Science» за долгую честную и безупречную работу, принятие ответственных, профессиональных решений, ее деятельность в научной и общественной сфере. Лицо, удостоенное титула «The Name in Science», награждается Орденом на голубой ленте, барельефом Сократа, доской памяти «Да здравствуют ученые», и его/ее имя включается в Международный реестр выдающихся ученых мира. Как сообщил проректор, награда будет вручена Н. Алиевой на Международном фестивале «Business Triumph Festival & European Awards Night», который пройдет в Каннах (Франция) 6 и 7 октября.

     Р. Новрузов отметил, что Бакинский славянский университет удостоился международной награды «Best Educational İnstitution Award» («Лучшее высшее учебное заведение»). В связи с этим в письме, адресованном ректору, говорится: «Успешная и безупречная деятельность университета под вашим руководством позволила Международному Сократовскому комитету Европейской бизнес ассамблеи представить его к этой награде».

     Далее проректор университета по международным связям, депутат Милли Меджлиса Сахиба Гафарова, проректор по учебной части, профессор Тельман Джафаров, доцент кафедры «Журналистика», заслуженный журналист Этибар Бабаев и другие поздравили Н. Алиеву и озвучили свои предложения и советы в деле расширения международных связей.

     Ректор БСУ заявила, что в достижении успехов есть заслуга каждого сотрудника университета, и эта награда присуждается не только ей, но и всему коллективу вуза. Профессор Н. Алиева выразила свою благодарность всем сотрудникам университета, начиная с профессорско-преподавательского состава и кончая техническим персоналом, за получение БСУ вслед за Почетным дипломом ЮНЕСКО таких наград. По ее словам, эта награда должна вдохновлять нас на более ответственную работу.

Пресс-служба БСУ