Студенты Бакинского славянского университета встретились с членами Объединенной диаспорой журналистов

      

   В рамках проекта «Уроки диаспоры в вузах», реализованного Объединенной диаспорой журналистов (ОДЖ), в Бакинском славянском университете (БСУ) прошло мероприятие.

   Поприветствовав участников и гостей мероприятия, проректор по воспитательной части Ханым Султанова выразила благодарность за проведение этого проекта в БСУ. Она высоко оценила проект ОДЖ «Уроки диаспоры в вузах» и сообщила, что такие мероприятия играют важную роль в ознакомлении студентов с деятельностью диаспоры и ее представителями. Х.Султанова подчеркнула особую значимость деятельности диаспоры в деле объединения азербайджанцев, живущих за границей, вокруг национальных интересов. Проректор выразила уверенность в том, что совместная деятельность организаций и журналистов диаспоры даст ощутимые результаты в этой области. Х. Султанова отметила необходимость регулярного и систематического проведения таких мероприятий и включения этих уроков в учебный план. 

   Председатель ОДЖ Фуад Гусейнзаде, рассказав о целях проекта, заявил, что его основной задачей является расширение знаний студентов и молодежи об азербайджанской диаспоре, а также усиление роли молодежи в ведении информационной войны.

   Далее выступили председатель «Азербайджанского дома Голландии» Эльхан Мирхашимли, председатель Российского представительства  Ассоциации Азербайджано-Славянской молодежи Тогрул Аллахверди, председатель Совета азербайджанской молодежи в Польше Наиль Ахмед, педагог Академии управления при Президенте Азербайджанской Республики, политолог Заур Мамедов, генеральный секретарь ОДЖ Сиявуш Амирли. Они подробно рассказали о роли национальной идеологии Общенационального лидера Гейдара Алиева, сплотившей вокруг единой идеи азербайджанцев, проживающих за границей, проделанной государством работе в направлении развития диаспоры, перспективах диаспорской деятельности студентов за границей, а также роли азербайджанской молодежи в ведении информационной войны.

   Отметим, что председатель Азербайджанского дома Нью-Йорка и Нью-Йоркской Азербайджано-американской женской организации Минаввер Вахабова, которая является выпускницей БСУ, присоединилась к «Уроку диаспоры» посредством программы “Skype” и поделилась своими знаниями со студентами.

Пресс-служба БСУ