Часто задаваемые вопросы

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

  • На каких языках ведется обучение в Бакинском Славянском Университете?

Обучение в Бакинском Славянском Университете ведется на азербайджанском или русском языке.

 

  • Могут ли иностранцы, не знающие ни азербайджанский, ни русский язык обучаться в Бакинском Славянском Университете?

Иностранцы, которые ранее не получали образование на Азербайджанском или русском языке, не знающие или слабо знающие эти языки могут пройти годовой курс обучения  на Подготовительном отделении для иностранцев. Целью обучения на Подготовительном отделении является изучение азербайджанского или русского языка для дальнейшего поступления в ВУЗ по  гуманитарным специальностям. После успешной сдачи итогового экзамена в конце учебного года Министерством Образования АР выдается Свидетельство об окончании подготовительного отделения.
Занятия проводятся 5 дней в неделю по 6-8 академических часов в день. Срок обучения – 9 месяцев.
Стоимость обучения на 2022/2023 учебный год составляет 1000 AZN. Слушатели подготовительного отделения БСУ обладают теме же правами и возможностями, что и остальные студенты университета: возможность посещения библиотеки и спортивных секций университета, размещение в общежитии, поддержка в оформлении карты временного проживания.

  • Можно ли, будучи иностранным гражданином, поступить в Бакинский Славянский Университет не принимая участия в экзаменах Государственного Экзаменационного Центра?

Да, иностранные граждане и иностранцы, не проживающие в Азербайджане на постоянной основе, могут поступить в Бакинский Славянский Университет, не принимая участия в экзаменах  Государственного Экзаменационного Центра. Для этого в указанные сроки следует представить необходимые документы в Деканат по работе с иностранными студентами БСУ и пройти конкурсный отбор.

 

  • Я являюсь гражданкой Российской Федерации. В этом году оканчиваю среднюю школу в Москве. Что мне нужно сделать, для того чтобы поступить в Бакинский Славянский Университет?

В первую очередь мы рекомендуем Вам обратить особое внимание на проставление апостиля в аттестате (в России) и на получение справки об отсутствии гражданства Азербайджанской Республики, выдаваемой  Государственной Миграционной Службой АР. В случае возникновения вопросов, свяжитесь с Деканатом по работе с иностранными студентами БСУ.

 

  • Я - гражданин Турции. Уже 10 лет как работаю в Азербайджане и имею разрешение на постоянное проживание в Азербайджанской Республике. Могу ли я поступить в Бакинский Славянский Университет на предусмотренных для иностранцев основаниях?

Нет, иностранцы, проживающие в Азербайджане на постоянной основе, могут поступить в ВУЗы страны, только приняв участие в конкурсном отборе Государственного Экзаменационного Центра.