В Бакинском славянском университете прошла встреча редактора сайта с будущими журналистами

 

 

     17 ноября прошла встреча студентов факультета «Азербайджанская филология и журналистика» Бакинского славянского университета (БСУ) с главным редактором сайта www.minval.az Эмилем Мустафазаде, организованная Клубом молодых журналистов.

     На встрече приняли участие советник ректора БСУ Мурад Абитов, заместитель декана по учебной части Захра Гуламова, заместитель декана по воспитательной части Губа Меджидова, заведующая кафедрой журналистики Шалала Гасанова и председатель Клуба молодых журналистов Метин Исмайылов.

      На встрече, в основном, обсуждалась текущая ситуация с азербайджанскими СМИ. Говоря о влиянии онлайн СМИ на общество и жизнь людей, Э. Мустафазаде поделился своим опытом работы с новыми медиа со студентами БСУ.     

     Редактор сайта дал подробную информацию будущим журналистам о преимуществах новых медиа, постоянном обсуждении вопроса применения и устранения некоторых пробелов в этой области, а также способах получения прибыли от интернет-СМИ. Далее он ответил на интересующие студентов вопросы, связанные с медиа. 

     В конце встречи заведующая кафедрой журналистики Шалала Гасанова поблагодарила гостя и отметила, что такие встречи очень полезны для студентов.