КАФЕДРА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

     Кафедра романо-германских языков была создана в 2001 году. С 2001 года на кафедре преподавались следующие предметы: практический английский язык, практический французский язык, практический немецкий языки, история греческого языка, теоретический курс греческого языка, введение в специальность (регионоведение), введение в специальность (международные отношения), дипломатический протокол, география страны, практикум по греческой литературе, фонетика, морфология синтаксис греческого языка. В дальнейшем кафедра была переименована в кафедру иностранных языков.
     Кафедра иностранных языков работает по следующим направлениям: языкознание, методика преподавания иностранных языков, составление
словарей и учебников. Кроме этого, на кафедре проводятся исследования в таких направлениях как американский вариант английского языка, британский вариант английского языка, цивилизация и литература США и Великобритании.
     Преподавательский состав кафедры принимал участие на международных конференциях, проводимых в таких странах, как Франция, США, Германия, Грузия, Великобритания, Голландия. Дисциплины, изучаемые в бакалавриате и магистратуре: «Практический курс английского языка», «Практический курс английского языка», «Лингвострановедение», «Лингводидактические проблемы преподавания иностранных языков».