Ученик Kомплекса Школа-Лицей Бакинского славянского университета Мурад Алхаслы стал победителем республиканского конкурса рассказов, посвящённого 8 Ноября -Дню Победы

Ученик 8 класса Kомплекса Школа-Лицей Бакинского славянского университета Мурад Самир оглу Алхаслы стал победителем Общереспубликанского конкурса рассказов “Rəşadətlə yaşayanlar – Ölümü fəth edənlər” («Жившие мужественно – победившие смерть») к 8 Ноября – Дню Победы, организованного Республиканской детской библиотекой имени Ф. Кочарли при поддержке Министерства культуры Азербайджанской Республики. Среди присланных на конкурс рассказов были отобраны жюри 25 рассказов, которые вошли в книгу «Победившие смерть». Книга выпущена издательством «Təhsil». Автор идеи книги – Захира Дадашева, редактор – Севиндж Нуругызы. Рассказ Мурада Алхаслы “Şəhidlər ölməz, Vətən bölünməz” («Шехиды не умирают, Родина не может разделиться») посвящён боевому пути двух друзей, которые учились в средней школе села Кичик Дахна Шекинского района – шехида Тархана Гурбанова и гази Алы Гадирли во время 44-дневной Отечественной войны. В книге опубликована также иллюстрация, нарисованная 13-летним автором к собственному рассказу.