Преподаватель Бакинского славянского университета получил международный сертификат

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию в Украине и мире в целом при поддержке Министерства образования и науки Украины на базе Кременчугского национального университета имени Михаила Остроградского состоялся Международный конкурс студенческих научных работ по 10 специальностям: «Экономика», «Менеджмент», «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность», «Экология», «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика », «Автомобильный транспорт», «Транспортные технологии », «Профессиональное образование», «Филология», «Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии». Организаторами мероприятия выступили вузы таких стран, как Беларусь, Казахстан, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Чехия и Украина. Конкурсная комиссия детально рассмотрела представленные научные работы, поступившие из 102 высших учебных заведений 23 стран мира. На итоговой конференции выступило более 300 студентов из многих стран мира: Украины, Польши, США, Турции, Чехии, Грузии, Белоруссии, Словакии, Ирака, Венгрии, Италии, Казахстана, Франции, Германии, Болгарии, Китая, Израиля, Великобритании. По результатам научных докладов и защиты работ определены победители по каждой специальности, которые награждены дипломами I-III степеней и сертификатом. Студенты Черниговского национального технологического университета (ЧНТУ) Михаил Хоменок и Владимир Гурский удостоены дипломов I степени. Научными руководителями были заведующий отделом практики и развития карьеры выпускников БСУ, доктор философии, доцент Яшар Алхасов и кандидат экономических наук, доцент кафедры маркетинга, PR-технологий и логистике ЧНТУ Сергей Полковниченко.

Напоминаем, что основе Договора, подписанного между ЧНТУ и Бакинским славянским университетом, в этом украинском вузе с сентября 2017 года успешно функционирует Азербайджанский культурно-образовательный центр, осуществляется научно-образовательное сотрудничество. Ректор БСУ Нурлана Алиева и проректор БСУ Рафик Новрузов являются Почётными профессорами ЧНТУ.