Представители Бакинского славянского университета приняли участие на международной конференции в Москве

Проректор Бакинского славянского университета (БСУ) по учебной работе, профессор Тельман Джафаров и заведующий Отделом практики и развития карьеры выпускников доцент Яшар Алхасов приняли участие на международной научной конференции на тему: «Би-, Поли-, Транслингвизм и языковое образование», прошедшей в Российском университете дружбы народов (РУДН). Конференция была организована Международной ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ). С поздравительной речью конференцию открыли проректор по дополнительному образованию РУДН Анжела Должикова и член Президиума МАПРЯЛ, профессор Казахского национального университета имени аль-Фараби Элеонора Сулейменова.

В работе научной конференции приняли участие ученые из 12 стран мира. Выступивший на научной конференции профессор Тельман Джафаров в своем докладе рассказал о необходимости применения билингвальной модели образования в Азербайджане.

Доклад доцента Я. Алхасова был посвящен особенностям развития азербайджанско-русского билингвизма.

В рамках конференции состоялись круглый стол и семинары. На семинарах прошли интересные и полезные дискуссии, посвященные проблемам языкового образования в странах СНГ и в мире.