В Бакинском славянском университете проведено медицинское обследование и опрос среди студентов

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Азербайджана за №18 от 15 сентября 2015 года в Бакинском славянском университете (БСУ) проведено медицинское обследование студентов I курса с целью своевременного выявления и профилактики таких заболеваний, как туберкулез, малярия, гепатит и др.

В ходе обследования был проведен также опрос среди студентов и дана общая информация о заболеваниях. Специалисты ответили на интересующие студентов вопросы.

Отметить, что согласно «Государственной программе по сахарному диабету на 2016-2020 годы», утвержденной постановлением Кабинета министров Азербайджанской Республики от 28 января 2016 года, в БСУ был проведен опрос среди студентов, посвященный профилактике, лечению и реабилитации заболевания.