В Бакинском славянском университете прошел флешмоб, посвященный Дню государственного флага

6 ноября в Бакинском славянском университете (БСУ) прошел флешмоб, посвященный 9 ноябрю – Дню Государственного Флага, организованный Клубом регионоведения университета. Основная цель проведения флешмоба – еще раз показать любовь к Государственному флагу не только нашему народу, но и всему миру.

На мероприятии, проходившем под лозунгом «Флаг - единство», студенты различных факультетов озвучили афоризмы на тему флага на иностранных языках. Такими афоризмами, как «Наш флаг – символ государственности и независимости», Bayrağımız devletimizin ve bağımsızlığımızın senbolüdür («Наш флаг - символ нашего государства и независимости»), Flag is union («Флаг – это союз»), Our flag is a symbol of our statehood and independence («Наш флаг – символ государственности и независимости»), Die aserbaidschanische Flagge schüebt immer oben («Азербайджанский Флаг всегда будет возвышаться») студенты показали, что флаг является символом единства.