В Бакинском славянском университете прошла презентация студенческой волонтерской программы «БИР»

                    

30 октября в Бакинском славянском университете (БСУ) прошла презентация студенческой волонтерской программы «БИР» для первокурсников.            Отметим, что студенческая волонтерская программа «БИР» была создана по инициативе Министерства образования Азербайджанской Республики с целью систематизации работы со студентами-волонтерами, образования единой информационной базы и стимулирования интереса студентов к участию в волонтерской деятельности. В начале мероприятия прозвучал государственный гимн Азербайджана.

Мероприятие открыла проректор БСУ по воспитательной работе Ханым Султанова, которая поприветствовала участников и подчеркнула важность студенческой волонтерской программы «БИР». Она отметила, что студенты БСУ являются самыми активными участниками данной программы. Более 4 тысяч студентов БСУ присоединились к этой программе. Также Х. Султанова с гордостью рассказала об активном участии студентов вуза в национальных и международных мероприятиях и пожелала им удачи в будущей карьере.

Ведущий презентации Кямран Алиев проинформировал первокурсников о студенческой волонтерской программе «БИР». Он отметил, что эта программа дает студентам возможность принимать участие в международных спортивных соревнованиях и государственных мероприятиях, коллективных играх, формирующих командный дух, а также проводить студенческую жизнь более красочно и плодотворно, заводить новых друзей.       

Далее был продемонстрирован видеоролик, подготовленный волонтерами данной программы и посвященный их деятельности.

Выступившая на мероприятии представительница программы «БИР» Мансура Магеррамова сообщила, что студенты-волонтеры играют большую роль при организации и реализации широкомасштабных мероприятий в нашей стране. Она рассказала о карьерных возможностях для волонтеров в рамках программы, а также презентациях данной программы, проведенных в Баку, Гяндже, Сумгаите, Лянкярани, Масаллы, Мингячевире и Шеки. М. Мансурова призвала студентов принимать активное участие в этом проекте.

Во время презентации гости ответили на многочисленные вопросы студентов. В конце мероприятия прошли интересные конкурсы и игры, а также прозвучали разные песни в исполнении студентов.

Пресс-служба БСУ