Госслужба безопасности наградила ректора Бакинского славянского университета медалью

                                   

   

     8 апреля на совещании Научного совета Бакинского славянского университета (БСУ) руководство Госслужбы безопасности Азербайджана наградило ректора вуза, профессора Нурлану Алиеву юбилейной медалью «100-летие (1919-2019) органов дипломатической службы Азербайджанской Республики». Напомним, что данная медаль была учреждена законом Азербайджанской Республики от 30 октября 2018 года. В соответствии с этим, юбилейной медалью награждаются лица, отличившиеся в обеспечении национальной безопасности, защите национальных интересов Азербайджана от внутренних и внешних угроз, имеющие особые заслуги в развитии органов госбезопасности и внешней разведки.

    Выступивший на церемонии вручения медали официальный представитель Госслужбы безопасности сообщил, что Н.Алиева награждена данной медалью за неоценимые заслуги в защите государственности, национальной безопасности Азербайджана, а также за многолетнюю деятельность в сфере воспитания патриотичной молодежи. По его словам, с момента становления независимого Азербайджанского государства Н. Алиева была верным сторонником общенационального лидера Гейдара Алиева и всегда первой отвечала на все призывы президента страны Ильхама Алиева. Также он особо отметил заслуги ректора в образовании партии «Новый Азербайджан» и упомянул, что в настоящее время она успешно возглавляет Совет женщин этой партии. За время пребывания Н. Алиевой на должности ректора БСУ, университет установил связи со многими вузами мира, дипломатическими корпусами Азербайджана в других странах.

    Представитель Госслужбы заявил, что БСУ предпринимает последовательные шаги в деле пропаганды азербайджанской культуры, науки, истории и языка, что высоко ценится государственными органами.

    Далее выступила Н. Алиева, которая выразила благодарность главе государства Ильхаму Алиеву и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой, бдительным сотрудникам органов госбезопасности за оказанное ей внимание и доверие. Она подчеркнула, что политический курс, определенный великим лидером Г. Алиевым, сегодня успешно претворяется в жизнь президентом, первым вице-президентом, руководством и членами партии «Новый Азербайджан». По ее словам, влияние нашей страны на мировой арене возрастает с каждым днем. Н. Алиева заявила, что всю свою дальнейшую жизнь она посвятит усилению и развитию государственности.

 

Пресс-служба БСУ