Сотрудники Бакинского славянского университета приняли участие в международном тренинге

            

     Сотрудники Бакинского славянского университета (БСУ) – заведующий отделом Управления электронными ресурсами Нурлан Мамедли, старший преподаватель кафедры «Английская филология» Натаван Бабаева и заместитель декана переводческого факультета Лейла Мусаева приняли участие в международном тренинге, прошедшем в Гянджинском государственном университете 1-5 апреля в рамках программы обмена ERASMUS+ и проекта «Усовершенствование преподавания и обучения в азербайджанских университетах» PETRA Европейской комиссии. На тренинге в качестве докладчиков выступили представители университета Юваскулы (Финляндия), Политехнического университета Валенсии (Испания), Венского университета прикладных искусств (Австрия), университета Гази (Турция), Дебреценского университета (Венгрия), семи университетов Азербайджана, а также сотрудники Национального офиса ERASMUS+.

    Старший преподаватель кафедры «Английская филология» Натаван Бабаева выступила с презентацией Учебного и образовательного центра, начавшего свою деятельность в БСУ в рамках программы. Она проинформировала участников о наличии необходимого оборудования и средств, которыми оснащен центр, проведении здесь различных семинаров и тренингов и работе, которая будет проделана в этом направлении.

   Напомним, что основная цель в проведении данного тренинга – взаимообмен с европейскими университетами в сфере усовершенствования образования и обучения в вузах Азербайджана. В рамках проекта преподавательскому составу вузов, а также магистрантам и докторантам, прошедших международную аккредитацию для проведения научных исследований в любой области будет открыт доступ в библиотеки и научные центры.

 

Пресс-служба БСУ