В Бакинском славянском университете прошла презентация проекта «Практическая методика преподавания русского языка как иностранного»

            

      5 марта в Бакинском славянском университете состоялась презентация проекта «Практическая методика преподавания русского языка как иностранного».

    Выступившая на мероприятии представитель Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена (РГПУ), кандидат педагогических наук Наталья Накора проинформировала участников о проекте «Практическая методика преподавания русского языка как иностранного», подготовленного РГПУ и центром «Альфа Диалог». По ее словам, главной целью проекта является систематизация знаний русского языка у учителей русского языка и будущих методистов, создание условий для развития теоритической и практической базы методистов за короткое время. Занятия, проводимые профессиональными преподавателями РГПУ, составляют в общем 120 часов. По окончании курсов участники, прошедшие аттестацию, будут награждены международным сертификатом.

Отметим, что желающие принять участие в проекте, должны пройти  регистрацию до 28 марта на сайте http://www.alfa-dialog.ru/ .

 

Пресс-служба БСУ