В БСУ продолжаются мероприятия, посвященные Ходжалинскому геноциду

Как известно, в Бакинском славянском университете (БСУ) проводятся мероприятия, посвященные 27-ой годовщине Ходжалинского геноцида. В связи с этим событием, кружок регионоведов БСУ изготовил 1000 черных ленточек, которые были розданы 25 февраля участникам церемонии почтения памяти жертв геноцида.

Руководитель кружка, студентка II курса Айсель Гайбалиева сообщила, что эту акцию высоко оценило руководство университета, преподаватели и студенты. Она отметила, что цель кружка – доведение до молодежи истории Азербайджана, а также истории народов, обучаемых в вузе. По ее словам, для ознакомления студентов-иностранцев БСУ с Ходжалинским геноцидом, была проведена акция «Черная ленточка».

Члены кружка вместе со студентами переводческого факультета в память жертв геноцида подготовили стенд и выставили его в фойе университета.