В Бакинском славянском университете прошло совещание Научного совета

В Бакинском славянском университете (БСУ) прошло совещание Научного совета. Повестка дня включала вопросы, связанные с предстоящими задачами второй половины 2019/2020 учебного года, ходом зимней экзаменационной сессии, организацией учебно-воспитательной работы, обновлением устава студенческих организаций, улучшением и расширением деятельности научно-исследовательских лабораторий, внутренним мониторингом и самоанализом кафедр, поддержкой инновационной деятельности и стартап-проектов в вузе в соответствии с Указом президента Азербайджанской Республики.

В начале совещания председатель Общественного объединения «Ассоциация азербайджано-славянской молодежи» Сабухи Аббасов вручил ректору БСУ, профессору Нурлане Алиевой диплом и медаль за победу вуза в номинации «Самый лучший университет года».

Далее Н. Алиева вручила награды некоторым преподавателям и молодым сотрудникам за их успешную деятельность. Она поздравила профессора кафедры «Общее языкознание» Галину Шипулину с 80-летием, доцента кафедры «Английская филология» Эльмара Наджафова – с 75-летием, доцента кафедры «Русский язык и методика его преподавания» Балоглана Алиева – с 70-летием и преподнесла им подарки от имени университета. Ректор также вручила преподавателю кафедры «Азербайджанский мультикультурализм» Нармин Эльясовой Почетную грамоту «Профессиональный молодой кадр года», выданный Республиканским комитетом свободных профсоюзов работников образования Азербайджана, а хореографу танцевального ансамбля «Арзу» Али Натигоглы – Благодарственную грамоту и пожелала им удачи.

Научный совет продолжился обсуждением текущих задач. В рамках совещания участники выслушали отчет профессора Рахили Гулиевой о выступлении в Якутске (республика Саха) 7-10 октября на Общероссийской научно-практической конференции с докладом «Современные проблемы исследования национальной классики», посвященным 70-летию Л. Р. Кулаковской, а также участии в форуме Foro literario Marbella, прошедшем в Марбелье (Испания) 28 октября – 2 ноября.

Выступивший на мероприятии проректор по научной части, профессор Рафиг Новрузов сообщил об утверждении тем диссертаций и их рекомендации к публикации.