В Бакинском славянском университете отметили День молодежи

30 января в Бакинском славянском университете (БСУ) отметили День молодежи.

Выступивший на мероприятии проректор по научной части вуза, профессор Рафиг Новрузов сообщил, что стратегические шаги, предпринятые общенациональным лидером Гейдаром Алиевым в области государственности, успешно продолжает его преемник президент Азербайджана Ильхам Алиев. По его словам, великий лидер всегда заботился о молодежи, и сегодняшний День тому подтверждение. А молодежь, в свою очередь, оправдывает это доверие и поддерживает И. Алиева, с честью и достоинством защищая нашу государственность. Р. Новрузов утверждает, что каждый молодой человек гордится тем, что является гражданином Азербайджана. Поэтому он призвал молодежь защищать независимость страны.

Затем выступила проректор по воспитательной части, доцент Ханым Султанова. Она рассказала об истории зарождения Дня молодежи, отметив, что студенты БСУ всегда активно участвуют волонтерами на всех республиканских и международных мероприятиях.

В свою очередь, за активное участие в общественной жизни университета 30 студентам были вручены благодарственные грамоты. Далее студентка II курса Сафия Мустафаева прочитала стихотворение главы пресс-службы БСУ, доцента Ибрагима Гулиева «Молодежь Азербайджана».

Мероприятие продолжилось прочтением докладов доктора философии по педагогике, старшего преподавателя Гюнай Велиевой «Удачная и счастливая молодежь Азербайджана», председателя Молодежного объединения (МО) партии «Новый Азербайджан» БСУ, студентки IV курса Ширин Гусейнзаде и активного члена партии «Новый Азербайджан», студента I курса Айхана Азизова - «Успех, приобретённый в БСУ», заместителя председателя МО партии «Новый Азербайджан», студента II курса Мунасиба Алиева - «Молодежь Азербайджана на спортивных аренах», студентки I курса и активного члена партии «Новый Азербайджан» Ирады Джафаровой - «Поддержка молодежи Гейдаром Алиевым», студента III курса Ахмеда Ахмедова - «Молодежь Азербайджана».

Мероприятие завершилось прочтением патриотических стихотворений и песен.