Студентов Бакинского славянского университета командировали в Беларусь

В этом году в Белорусском государственном педагогическом университете (БГПУ) имени Максима Танка прошло торжественное международное мероприятие «54-ый звездный поход», посвященное памяти героев Великой отечественной войны.

Для участия на мероприятии, которое прошло с 28 января по 1 февраля в Минске, Бакинский славянский университет (БСУ) командировал группу активных студентов с филологического факультета - Альбина Гасымова, Гюндюз Мамедов, педагогического факультета - Фидан Аскерова и переводческого факультета - Вагиф Яйхалы.

В рамках международного мероприятия ректор БГПУ, профессор Александр Жук встретился со студентами БСУ. Присутствие наших студентов в национальных костюмах, представление ими культуры и истории Азербайджана в Белоруси, было встречено им на должном уровне.

Затем студенты БСУ встретились с руководителем Центра азербайджанского языка и культуры при БГПУ Шафигой Мамедовой.