В Бакинском славянском университете состоялась прощальная встреча с чрезвычайным и полномочным послом Украины в Азербайджане

                   

         

    28 января в Бакинском славянском университете (БСУ) состоялась прощальная встреча в связи с окончанием срока полномочий чрезвычайного и полномочного посла Украины в Азербайджане Александра Мищенко. В своем выступлении ректор БСУ, профессор Нурлана Алиева отметила, что за время работы А. Мищенко послом была проделана значительная работа в сфере расширения связей между двумя государствами. Она высоко оценила роль диппредставителя в установлении тесного сотрудничества БСУ с известными вузами Украины и поблагодарила его за внимание и активное участие в международных конференциях, проводимых нашим университетом. В конце своего выступления ректор пожелала А. Мищенко успехов в его дальнейшей деятельности.

    В свою очередь, посол отметил, что в течение долгих лет с удовольствием работал в Азербайджане, и никогда не забудет своих новоиспеченных друзей. Также он сообщил, что сделал все возможное для всестороннего развития сотрудничества между Азербайджаном и Украиной, которые имеют исторически сложившиеся дружеские отношения. А. Мищенко высоко оценил деятельность БСУ в деле обучения украинскому языку и культуры. Он поблагодарил руководство университета за успешное развитие Украинского культурно-образовательного центра. По его словам, за время своей дипломатической деятельности в Азербайджане он стал свидетелем того, что азербайджанский народ не допускает ни религиозную, ни расовую дискриминацию. А. Мищенко оценил толерантную обстановку в стране как положительный результат политики президента Ильхама Алиева.

    Выступившие на мероприятии проректор по учебной части, профессор Тельман Джафаров, проректор по научной части, профессор Рафиг Новрузов, руководитель отдела «Международные отношения» Нармин Гулиева, руководитель Украинского культурно-образовательного центра Леся Керимова поблагодарили посла за внимание, проявленное к БСУ, и пожелали ему удачи в его дальнейшей работе.

    В конце встречи Н. Алиева вручила А. Мищенко памятный подарок.