В Бакинском славянском университете прошла встреча с будущими докторантами и диссертантами

В Бакинском славянском университете (БСУ) состоялась встреча профессорско-преподавательского состава вуза с лицами, подавшими документы по программе «Доктор философии» и «Доктор наук». По словам проректора по научной части, профессора Рафига Новрузова, во время встречи, которая носит ознакомительный характер, претенденты смогут представить себя преподавателям вуза и ближе познакомиться друг с другом. Зачитав список претендентов, проректор попросил их представиться. Каждый участник подробно рассказал о своей научной деятельности.

Отметим, что в этом году значительно увеличилось число лиц, подавших документы в докторантуру и диссертантуру БСУ по соответствующим специальностям. В докторантуру подали документы 18 человек по следующим специальностям: «Сравнительно-историческое и сравнительно-типологическое языковедение» (5 человек), «Теория литературы» и «Литературный анализ и критика» (1 человек), «Мировая литература» (3 человека), «Журналистика» (1 человек), «Общая педагогика» и «История педагогики и образования» (2 человека), «Международные отношения» (4 человек), «Политическая теория» (1 человек), «Тюркские языки» (1 человек). В диссертантуру же подали документы 15 человек по следующим специальностям: «Азербайджанский язык» (2 человека), «Сравнительно-историческое и сравнительно-типологическое языковедение» (6 человек), «Теория и методика обучения и воспитания» (2 человека), «Международные отношения» (1 человек), «Мировая литература» (2 человека), «Общая психология» (2 человека). Кроме этого, 7 человек подали документы по программе «Доктор наук»: в докторантуру по специальности «Сравнительно-историческое и сравнительно-типологическое языковедение» (2 человека), «Мировая литература» (1 человек), «Теория и методика обучения и воспитания» (1 человек); в диссертантуру - 3 человека.