Студенты немецкой филологии Бакинского славянского университета торжественно встретили Новый год

21 декабря кафедра «Немецкая филология» Бакинского славянского университета (БСУ) в очередной раз провела торжественное мероприятие по случаю Рождества. На празднике приняли участие заведующая кафедрой «Немецкая филология», директор Института германистики, профессор Севиндж Рзаева, лектор Германской службы  академических обменов Мара Лиза Гезер, представитель Австрийского посольства в Азербайджане Стефани Матцер, сотрудник DAAD Русудан Абшилава, заведующая кафедрой «Фонетика и грамматика немецкого языка» Азербайджанского университета языков Гахира Ахундова, преподаватели кафедры «Немецкая филология», заведующие и педагоги других кафедр вуза, студенты, а также коллектив Комплекса Школа-лицей при БСУ.

Второкурсники БСУ открыли мероприятие с песни Merry Christmas. Далее начался конкурс «Лучшее произношение на немецком языке» среди студентов I курса. Членами жюри стали Мара Лиза Гезер, Стефани Матцер и Русудан Абшилава.

Самым интересным на мероприятии был показ первокурсниками БСУ спектакля Rotkäppchen («Красная шапочка»). Далее студенты II курса рассказали участникам об истории Рождества. Праздник продолжился концертной программой: были спеты песни на немецком языке, учащиеся Комплекса Школа-лицей при БСУ прочитали стихи.

Выступившая в конце мероприятия профессор Севиндж Рзаева, поблагодарила преподавателей кафедры «Немецкая филология» - доцента Тельмана Казымова, Мурада Мурадова, Айгюнь Рустамли, Сабину Гусейнову и Самиру Казымову за организацию и проведение праздника на высшем уровне.

Затем С. Матцер и Р. Абшилава объявили о результатах конкурса. Участники, занявшие  первые, вторые и третьи места, были награждены сертификатами и подарками. Члены жюри, поздравив победителей, были удовлетворены интересом в БСУ к немецкому языку и культуре.

В рамках мероприятия в Учебно-образовательном центре Вильгельма фон Гумбольдта при Институте германистики студентами БСУ была представлена немецко-австрийская кухня.