В Бакинском славянском университете прошел тренинг «Психоаналитический взгляд на панические атаки»

                       

   

            20 декабря в Бакинском славянском университете (БСУ) прошел семинар на тему «Психоаналитический взгляд на панические атаки». Тренинг был организован под руководством центра «Социально-психологической службы», действующей при кафедре «Педагогика и психология».

            На мероприятии под председательством члена Управления европейской конфедерации психоаналитической психотерапии (Австрия, Вена), лицензированного психоаналитика Фариза Самедова приняли участие студенты педагогического факультета по специальности «Социально-психологическая служба в образовании».  

            Доцент кафедры «Педагогика и психология» Гюльнара Гасанова, представив Ф. Самедова  студентам, рассказала о значимости семинара.

            Далее Ф. Самедов отметил важность проведения подобных тренингов Центром для будущих психологов. Он прочитал лекцию о панических атаках, опирающуюся на клинические исследования.

            Психоаналитик, рассказывая о симптомах панической атаки, заявил, что по своей сути это является разрушением защитного механизма внутреннего эго. Человек, который переживает панические атаки, как правило, страдает от подсознательного гнева и желания мести. Именно эти чувства, скрытые глубоко в подсознании, на сознательном уровне не приемлемые личностью, проявляются при защитном механизме как отрицание и разрушение.

            В продолжение тренинга, проходящего в интерактивной форме, была проведена дискуссия со студентами и даны ответы на их интересующие их вопросы. 

 

Пресс-служба БСУ