Очередной успех студентов Бакинского славянского университета

Студенты IV курса, группы МО-404 факультета «Международные отношения и регионоведение» Бакинского славянского университета (БСУ) вышли в финал III Международных дипломатических игр, которые проходили по двум номинациям. Мероприятие организовано Челябинским государственным университетом (ЧГУ) на основе программы грантов Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова Российской Федерации.

В этом году в конкурсе представили свои работы 43 команды из стран СНГ - Азербайджан, Россия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова и Армения. Примечательно, что видеоролик и презентация, подготовленные студентами БСУ в номинации «Лучшая студенческая работа», обогнав Армению, попали в пятерку лучших.

Следует отметить, что «Хазар» - единственная команда из БСУ, представляющая Азербайджан в финале III Международных дипломатических игр.

Основная цель игр - проведение интеллектуального соревнования между командами в области международных отношений и дипломатии в духе здоровой конкуренции.

В финальной игре, которая пройдет в Челябинске 7-8 февраля 2019 года, нас будет представлять команда БСУ, состоящая из 7 студентов – Ильгар Агамов, Шебнем Акперли, Лейла Ахмедова, Айтадж Гурбанова, Эльшан Магеррамов, Кристина Мамедова, Мерджан Нагиева. Тренером команды - преподаватель кафедры «Азербайджанский мультикультурализм» Майя Джафаргулиева.

Желаем нашей команде успехов в финале!