Посол Польши прочел лекцию для студентов Бакинского славянского университета

                  

   29 ноября Бакинский славянский университет (БСУ) посетили чрезвычайный и уполномоченный посол Польши в Азербайджане Марек Тсалка с супругой Малгозата Олдаконска Тсалка.

   Встретившая гостей ректор вуза, профессор Нурлана Алиева, рассказала об истории, современном положении и перспективах польских отношений. Она проинформировала гостей о процессе преподавания польского языка, литературы и культуры молодежи в Польском культурно-образовательном центре при БСУ и об их успехах. Во время встречи обсуждались обмен межу студентами и преподавателями, а также соглашения в этой области.

   Поблагодарив руководство БСУ за теплый прием, М. Тсалка и его супруга отметили исторически сложившиеся дружеские отношения между Польшей и Азербайджаном. Диппредставитель заявил, что Азербайджан опережает некоторые страны Европы по темпу развития и отношению к современным ценностям. По словам М. Тсалка, будучи послом во многих странах, лишь живя и работая в Азербайджане, он почувствовал себя как дома. Далее гости прочли лекции по истории Польши студентам в Польском культурно-образовательном центре.        

 

Пресс-служба БСУ