В Бакинском славянском университете отметили День национального возрождения

         

   19 ноября в Бакинском славянском университете (БСУ) прошло мероприятие, посвященное Дню национального возрождения. Мероприятие, организованное Студенческим научным обществом факультета «Международные отношения и регионоведение», началось со звучания государственного гимна.

  Выступившая проректор по воспитательной части БСУ, доцент Ханым Султанова рассказала, что 17 ноября – День национального возрождения – является важным событием в восстановлении независимости Азербайджана. По ее словам, несмотря на то, что наша страна в первые годы независимости столкнулась со многими трудностями, с возвращением к власти общенационального лидера Гейдара Алиева в истории Азербайджана начался совершенно новый этап. Х. Султанова поздравила участников мероприятия с  17 ноября – Днем национального возрождения, который сыграл исторически важную роль в восстановлении независимости Азербайджана и является одним из основных этапов борьбы за независимость народа.     

    Старший преподаватель кафедры «История Азербайджана и общественные науки» Али Рустам, выступив по теме «Путь к независимости», сообщил, что важные события, произошедшие в истории Азербайджана, в 2018 годом отмечают свой юбилей не случайно. При этом он подчеркнул, что 30 лет назад, 17 ноября 1988 года вошло в историю, как вызов азербайджанского народа имперской тирании. А. Рустам, будучи свидетелем этих событий, рассказал молодым людям о некоторых исторических фактах. В конце выступления, прочитав стихи великого турецкого поэта Тофига Фикрета «Песнь нации», А. Рустам призвал молодежь быть патриотами и доносить правду об Азербайджане.

  На мероприятии выступили студенты факультета «Международные отношения и регионоведение» Мирпаша Ильясов с докладом «Независимость народа», Вусаля Исмаилова – «Шаги на пути к независимости», Айдан Сейфуллаева – «Национальное возрождение».  

     Далее студенты прочитали стихи и исполнили песни на тему патриотизма.

 

Пресс-служба БСУ