Президент Азербайджано-американского общества женщин посетила Бакинский славянский университет

                  

     31 октября в Бакинском славянском университете (БСУ) прошла встреча с президентом Азербайджано-американского общества женщин Мюневвер Вахабовой, приехавшей в столицу в связи с IV Бакинским международным гуманитарным форумом.

    На встрече приняли участие председатель Объединенной диаспоры журналистов Фуад Гусейнзаде, секретарь Совета государственной поддержки неправительственным организациям при Президенте Азербайджанской Республики Наргиз Айвазова, профессорско-преподавательский состав и студенты БСУ.

    Выступившая на мероприятии М. Вахабова поблагодарила руководство вуза за приглашение, выпускницей которого она является. Поделившись своими воспоминаниями об Институте русского языка и литературы имени М. Ф. Ахундова,  она посоветовала студентам ценить годы, проведенные в стенах университета, и правильно воспользоваться условиями, созданными для них государством.

     Далее гостья проинформировала участников о деятельности  Дома Азербайджана и Азербайджанского общества женщин в Нью-Йорке. По ее словам, руководимое ею общество является основным организатором азербайджанских мероприятий, проводимых в Нью-Йорке. М. Вахабова сообщила, что в торжественные дни, в акциях, церемониях поминания пропагандируется историческая правда об Азербайджане и его национально-нравственные ценности. Она также рассказала о ресторане «Азербайджан», который открылся в Нью-Йорке по ее инициативе: «Функционирование этого места, как ресторан, является второстепенной задачей. Ресторан играет большую роль в ознакомлении иностранцев с Азербайджаном и его кухней. Азербайджанский народ очень гостеприимен. Кухня, музыка, история нашего народа очень богаты. Мы хотим, чтобы всему миру стало известно об этом».

    М. Вахабова ответила на многочисленные вопросы студентов БСУ. Высоко оценив деятельность вуза, уровень образованности, интеллект студентов, гостья выразила желание провести совместные с университетом мероприятия.

 

Пресс-служба БСУ