В Бакинском славянском университете прошла презентация студенческо-волонтерской программы «БИР»

                  

   24 октября в Бакинском славянском университете (БСУ) прошла презентация студенческо-волонтерской программы «БИР» для первокурсников. В начале мероприятия, организованного Министерством образования, прозвучал государственный гимн Азербайджана.

   Ведущий презентации Фаиг Мирзоев подробно проинформировал студентов о программе «БИР». По его словам, эта программа дает студентам возможность принять участие в международных спортивных соревнованиях и государственных мероприятиях, коллективных играх, формирующих дух команды, а также провести студенческую жизнь более красочно и плодотворно.

Далее был представлен отчет программы «БИР» за 2018 год и показан видеоролик волонтеров.

   Проректор БСУ по воспитательной части, д.ф.ф. Ханым Султанова рассказала об активном участии студентов вуза в международных и государственных мероприятиях. Она отметила, что бывшие координаторы этой программы по БСУ Гасанов Мамедали и Фидан Газахова уже окончили университет, и призвала всех студентов быть такими же активными, как и они. Х. Султанова представила участникам мероприятия волонтера-студента IV курса педагогического факультета БСУ Рамина Аскерова, занявшего первое место на чемпионате по картингу, проведенному между студентами-волонтерами программы «БИР» накануне Гран-при Европы «Формула-1».

   Выступивший менеджер программы «БИР» Минобразования Джаноглан Ильясов, сообщил, что студенты-волонтеры играют большую роль при организации и реализации широкомасштабных мероприятий в нашей стране. Он рассказал о карьерных возможностях для волонтеров, а также презентациях данной программы, проведенных в Гяндже, Лянкярани, Масаллах, Мингячевире и Шеки. Д. Ильясов призвал студентов принимать активное участие в проектах, проводимых в рамках программы «БИР».

Во время презентации прошли интересные конкурсы и игры, студенты исполнили песню «Тялябя» («Студент»).

 

Пресс-служба БСУ