Ректор Бакинского славянского университета встретилась с первокурсниками

                                                              

                                               

 

    3 октября ректор Бакинского славянского университета (БСУ), профессор Нурлана Алиева и проректора вуза – профессор Рафиг Новрузов, профессор Тельман Джафаров, доцент Ханым Султанова встретились с первокурсниками.

    Н. Алиева поздравила первокурсников с поступлением в вуз. Она упомянула, что БСУ был создан в 2000 году по инициативе общенационального лидера Гейдара Алиева на основе Института русского языка и литературы имени М. Ф. Ахундова. По словам ректора, сегодня БСУ имеет широкие связи с другими университетами мира, здесь действуют 11 учебно-культурных центров. Коснувшись образовательной политики страны, Н. Алиева рассказала о реформах, проводимых президентом Ильхамом Алиевым в этой области, а также условиях, созданных для обучения молодежи. Сообщив, что БСУ занимает уникальное положение среди вузов региона, она упомянула о возможностях, которые предоставляют студентам эти университетов. Ректор заявила, что благодаря успехам, достигнутым как в сфере образования, так и в общественных делах, студенты БСУ являются  яркими представителями молодежи. Также она отметила, что молодые люди должны с уважением относиться к национально-нравственным ценностям.

    Напомнив, что единственным важным критерием в БСУ являются знания и воспитание студентов, Н. Аливева дала советы первокурсникам о том, как стать высококвалифицированным специалистом.

    Далее студент третьего курса педагогического факультета Орхан Махмудов выразил благодарность руководству вуза за карьерные возможности, плодотворную среду в БСУ, а также поделился с первокурсниками опытом, накопленным за годы студенчества.

     В конце ректор и проректора ответили на интересующие студентов вопросы.

Пресс-служба БСУ