Ректор Бакинского славянского университета встретилась с членами Студенческой молодежной организации

       

     24 сентября ректор Бакинского славянского университета (БСУ), профессор Нурлана Алиева встретилась с членами Студенческой молодежной организации (СМО) вуза.

     Выступившая на круглом столе Н. Алиева рассказала о планах БСУ, а также коснулась роли активной молодежи в мероприятиях, проводимых в университете. По ее словам, в деле реализации всех предусмотренных планов важны такие качества, как  ответственность, образование на высоком уровне и наличие опыта. Ректор утверждает, что нравственное воспитание является одной из главных задач, стоящих перед молодежью.

- Одним из основных направлений многосторонней деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева было проявление заботы и внимания молодому поколению, обеспечение их активного участия в общественно-политической жизни страны, создание условий для формирования молодежи как достойных граждан своей страны, - завила Н. Алиева.

    Говоря о внимании и заботе, уделяемой сегодня государством молодому поколению, ректор отметила, что молодежь страны оправдывает оказываемое ей доверие своей деятельностью, а также поддерживает президента Ильхама Алиева и с достоинством стоит на защите нашей государственности. Н. Алиева уверена, что молодые люди, не знающие национальных ценностей, традиций, языка, истории, не могут развивать в себе патриотические чувства.

   В конце Н. Алиева сообщила, что независимость является большим преимуществом, и призвала молодежь выполнять свои обязанности в деле ее сохранения.

   Далее участники мероприятия прослушали отчеты исполняющего обязанности председателя СМО Вагифа Яхъялы и члена Молодёжного объединения партии «Новый Азербайджан» Мунасиба Алиева.

 Пресс-служба БСУ