Студенты-журналисты Бакинского славянского университета посетили фотовыставку «Природный заповедник России»

                    

 

    19 сентября в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) состоялось открытие фотовыставки «Природный заповедник России». Мероприятие было организовано Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ»» в рамках проекта «Культурный обмен между Россией и Азербайджаном». На выставке были представлены фотографии о прекрасной северной природе Мурманской области России.

    Первыми гостями, посетившими выставку, а также принявшими участие в семинаре «Тенденции развития журналистики в эпоху цифровых технологий», стали преподаватели и студента факультета журналистики Бакинского славянского университета (БСУ) и Бакинского государственного университета. Семинар был организован Российским университетом дружбы народов и РИКЦ.

    Гостей поприветствовал заместитель председателя представительства Россотрудничества в Азербайджане Александр Каламин.

  На открытии выставки выступил ансамбль духовых инструментов New Life Brass, приехавший из Москвы в Баку для участия в Х Международном музыкальном фестивале, посвященном Узеиру Гаджибейли. Организованный Фондом Гейдара Алиева и Министерством культуры, фестиваль пройдет с 18 по 26 сентября.

    Студенты факультета журналистики БСУ получили большое удовольствие от выступления ансамбля New Life Brass и фотографий, снятых в стиле пейзажа. Также они обрадовались, увидев на стенде фотографию «Самые лучшие учителя русского языка и литературы в Азербайджане» декана педагогического факультета БСУ, главного редактора журнала «Русский язык и литература в Азербайджане», профессора Флоры Наджиевой.

 Студентка II курса факультета

журналистики БСУ Саялы Аббасова