Научный совет Бакинского славянского университета провел первое совещание

                                 

     14 сентября в Бакинском славянском университете (БСУ) прошло первое совещание Научного совета за 2018-2019 учебный год. Ректор БСУ, профессор Нурлана Алиева проинформировала участников о коллегиальном собрании Министерства образования, которое состоялось днем ранее. Она сообщила, что на собрании выступил министр образования Джейхун Байрамов и рассказал об успешных реформах, проведенных в этой сфере. А заместитель министра образования Фирудин Гурбанов прочел доклад на тему «Результаты конференции в Париже и поставленные задачи». Ректор ознакомила сотрудников университета с основными положениями деклараций Парижской конференции министров и Болонского политического форума. По словам Н. Алиевой, в Декларации Парижской конференции министров говорится о решении проблем в сфере применения Лиссабонской конвенции о признании дипломов, а также программе Эрасмус+, мобильности, инклюзивности, обучении на протяжении всей жизни, межпредметном сотрудничестве, поддержке таких вопросов, как синергетическое развитие в области науки, образования и инноваций и др.

     Далее Н. Алиева коснулась вопроса о повышении зарплаты профессорско-преподавательского состава, сообщив, что она будет определяться на основе рейтинговой таблицы. Здесь будут учитываться научная деятельность, книги, учебники, научные статьи профессоров и преподавателей.

     На совещании Научного совета проректор по научной части, профессор Рафиг Новрузов рассказал о годовом плане БСУ на 2018-2019 учебный год, проректор по хозяйственной части А. Нагиев - о работе, проведенной в соответствии с программой Эрасмус+ (PETRA), ученый секретарь, доцент Д. Тахирова - о применении плана работы Научного совета на 2018-2019 учебный год, доцент Н. Джабраилов - о результатах приема студентов в бакалавриат и магистратуру БСУ на 2018-2019 учебный год, Н. Мамедов - об итогах работы Летней школы и др.

    Также на совещании был обсужден вопрос об издании перевода произведения Джавада Нурбахши «Суфизм и его принципы» на азербайджанский язык в качестве отдельной книги.

Пресс-служба БСУ