Студенты Бакинского славянского университета побывали в доме-музее Гусейна Джавида

18 мая, в рамках Международного дня музеев, студенты факультетов «Международные отношения и регионоведение» и «Педагогика» Бакинского славянского университета (БСУ) совершили экскурсию в дом-музей выдающегося драматурга Гусейна Джавида, находящегося при Национальной академии наук Азербайджана.

В экскурсии вместе со студентами участвовали заместители деканов факультетов Зоя Джабраилова и Лала Микаилзаде.

В доме-музее выдающегося драматурга студенты ознакомились с его личными вещами, фотографиями и другими экспонатами.

Напомним, что дом-музей азербайджанского поэта и драматурга Гусейна Джавида был создан в доме, где он жил в 1920-1937 годах по адресу: город Баку, улица Истиглалият 8.