В Бакинском славянском университете прошел второй тур проекта межфакультативных дебатов

16 мая в Бакинском славянском университете (БСУ) прошел второй тур проекта межфакультативных дебатов, организованный Клубом дебатов.

Дебаты на тему «Неужели молодежь виновата в том, что книги не читаются?» состоялись между студентами факультетов «Перевод» и «Международные отношения и регионоведение».

В ходе дискуссии молодые люди озвучили интересные идеи по различным темам и обсудили причины, по которым книги не читаются на должном уровне.

В качестве экспертов на дебатах приняли участие проректор по воспитательной части БСУ, доцент Ханым Султанова, заместитель декана факультета «Перевод» Лейла Мусаева, заведующий кафедрой «Международные отношения и регионоведение», профессор Габиль Мамедов и доцент Самая Калантарова. Роль судей взяли на себя председатель корпуса рефери-коучинг Клуба дебатов Турал Джомардоглу и председатель Клуба дебатов Юсиф Хантемиров.

В заключении эксперты дали ряд рекомендаций молодым людям и высказали свое мнение.

Напомним, что 8 мая прошел первый тур дебатов на тему «Неужели молодежь виновата в том, что книги не читаются?» между студентами переводческого и педагогического факультетов, организованный Клубом дебатов.