В Бакинском славянском университете прошел семинар с известным психологом

     

     25 апреля Центром «Социально-психологическая служба» при кафедре «Педагогика и психология» Бакинского славянского университета (БСУ) был организован семинар с консультантом Центра «Здоровое будущее», всемирно известным психологом, лайф-коучем, арт-терапевтом Витой Греппо. В начале семинара, посвященного теме «Технология RPT – терапия будущего», выступила заведующая кафедрой «Педагогика и психология», доцент Севиндж Ахундова, которая рассказала гостям о деятельности Центра «Социально-психологической службы».

     В своем выступлении руководитель проекта, доцент Гюльнара Гасанова отметила, что RPT – это терапия, которая может решить определенные и комплексные проблемы в короткие сроки, а также техника мгновенных личностных изменений. По ее словам, негативные эмоции при травматических ситуациях всегда напоминают поселившуюся у нас внутри бомбу, вбирающую в себя негатив и боль, которая в любую минуту может взорваться. Благодаря этой терапии мы можем повлиять на детские травмы и восстановить энергетический баланс.

     Далее психолог Вита Греппо выступила с докладом на данную тему. Она затронула такие вопросы, как новая технология для личностных изменений молодых людей и авторская техника Саймона Роуза. В. Греппо говорила о способах избавления от следующих проблем: психологически-эмоциональные травмы, негативные чувства, депрессия, раздражение, агрессия, страх, ненависть, ревность и другие. Она также предоставила участникам полезную информацию о семейных проблемах, вредных привычках, зависимости от социальных сетей и борьбе с психосоматическими болезнями.    

     Обсуждения по теме семинара продолжились. Психолог Вита Греппо ответила на интересующие педагогов и студентов следующие вопросы: возможности использования методов на практике, подсознательная работа, проблема семьи и рода, а также их влияние на жизнь людей.

 Пресс-служба БСУ