В Бакинском славянском университете прошло мероприятие на тему «Психологическая поддержка молодой семье»

                      

      3 апреля в Центре социально-психологической помощи при кафедре «Педагогика и психология» Бакинского славянского университета (БСУ) прошло мероприятие на тему «Психологическая поддержка молодой семье». Выступившая на мероприятии заведующая кафедрой «Педагогика и психология», доцент Севиндж Ахундова сообщила, что Государственная программа «Молодежь Азербайджана в 2017-2021 годах» была утверждена указом президента Азербайджанской Республики № 3236 от 15 сентября 2017 года. Цель программы – достичь проведения более эффективной молодежной политики, создать условия для активного участия молодежи во всех сферах жизни общества, содействовать их творческому и инновационному потенциалу, защитить здоровье молодого поколения. С. Ахундова, ссылаясь на Государственную программу, отметила, что мероприятие, организованное Центром социально-психологической помощи, направлено на защиту здоровья молодежи, поддержку молодых людей, нуждающихся в особой заботе, оказание психологической поддержки молодым семьям и повышение осведомленности о семейных ценностях.

     Приглашенная на мероприятие консультант центра «Здоровое будущее», гештальт-терапевт Мехрибан Мамедкеримова затронул ряд вопросов по теме. Психолог подробно рассказала участникам об основах семейной жизни, просвещении молодежи, психологических проблемах, возникающих у молодых пар, психологическом механизме изучения природы противоположного пола, взаимопонимании и конфронтации на этапе знакомства.

     В продолжение семинара с молодежью были проведены дискуссии по таким темам, как усиление борьбы с ранними браками, семейные ценности среди молодежи и другие.

 Пресс-служба БСУ