В Бакинском славянском университете прошла встреча, посвященная «Бакинскому марафону - 2018»

                          

     2 апреля в Бакинском славянском университете (БСУ) состоялась встреча, посвященная «Бакинскому марафону - 2018», который пройдет 13 мая при организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева. В начале мероприятия был показан видео-ролик о Марафоне.

     Об истории создания Марафона и его важности рассказал организатор шествия Фирдоуси Керимов. Он отметил, что «Бакинский марафон», проводимый под лозунгом «Победи ветер», проводится третий год подряд. Основной целью Марафона является поддержание развития спорта, содействие здоровому образу жизни, объединение людей вокруг добрых дел. Собранные на «Бакинском марафоне - 2018» средства будут переданы в Фонд Гейдара Алиева на реализацию проекта, связанного с детьми, лишенными родительской опеки.

     Далее студентов проинформировали о месте проведения «Бакинского марафона - 2018». Было отмечено, что шествие начнется с Площади государственного флага и завершится на Бакинском олимпийском стадионе, охватив 21 км. Каждый, кто старше 16 лет, может присоединиться к полумарафону, предварительно пройдя регистрацию. Ф. Керимов сообщил, что студенты не будут платить за регистрацию на полумарафон, так как все денежные издержки возьмет на себя Фонд Гейдара Алиева.

     Напомним, что Марафон будет организован Управлением приморского бульвара и Бакинским олимпийским стадионом. А реализацию проекта будет осуществлять компания Sport Marketing Group (SMG).

 Пресс-служба БСУ