В Бакинском славянском университете прошло интеллектуальное соревнование

31 марта во втором учебном корпусе Бакинского славянского университета (БСУ), в рамках серий мероприятий, посвященных 31 марту – Дню геноцида азербайджанцев, прошло интеллектуальное соревнование. Организованное Клубом интеллектуальных игр, оно было посвящено 100-летию геноцида азербайджанцев, убитых армянами 31 марта 1918 года.

До начала соревнований подробно о геноциде рассказала тютор Шалала Мамедова. По ее словам, армяне совершали жестокие убийства по отношению к нашим соотечественникам, также проводили политику этнической чистки и массовую депортацию.

Далее началось соревнование, состоящее из двух туров. Было задано 24 вопроса.

В конце соревнования определились победители: 1-е место заняла команда «Барт», правильно ответив на 7 вопросов, 2-е место заняла команда  «Goodfelles», правильно ответив на 6 вопросов, 3-е место заняла команда «ОК», правильно ответив на 5 вопросов.