Преподаватели и студенты Бакинского славянского университета приняли участие в выставке

                                     

     10 марта преподаватели и студенты факультета «Филология и преподавание иностранного языка» Бакинского славянского университета (БСУ) посетили выставку «Space-Speech-Speed» (световая инсталляция) немецкого художника Миши Кубала. Выставка прошла в немецко-азербайджанском культурном центре «Kapellhaus» (Баку).

     Заместитель декана факультета «Филология и преподавание иностранного языка», доцент Севиндж Мусаева, которая организовала участие студентов БСУ на выставке, отметила, что немецкий художник в своих произведениях широко использует световой эффект. М. Кубала, 40 лет занимающийся искусством, в своем творчестве берет за основу принцип «лучше мало, чем много». В его произведениях прослеживается влияние минимализма. Благодаря тесному сотрудничеству с музыкантами, художник создает симбиоз инсталляций с мелодиями. Его самый известный проект «res.o.nant» в настоящее время выставлен в Еврейском музее в Берлине. В проекте, наряду с музыкальными композициями, записанными специально для инсталляций, также используются 60-минутные произведения мировых музыкантов, которые они представили на конкурс, объявленный Кубала.

     С. Мусаева сообщила, что участие студентов БСУ на этой прекрасной выставке еще более обогатило их мировоззрение. Преподаватели и студенты, принявшие участие на выставке, выразили свое удовлетворение творчеством М. Кубала.