В Бакинском славянском университете прошло мероприятие в рамках программы «Юные послы»

           

     2 марта в Бакинском славянском университете (БСУ) прошло мероприятие в рамках программы «Юные послы». Мероприятие было организовано Национальным советом молодежных организаций Азербайджанской Республики.

     Мероприятие открыла проректор БСУ по воспитательной части, доцент Ханым Султанова, которая рассказала участникам историю создания  Нацсовета. Она отметила, что структура, действующая с 1995 года, в течение 20 лет реализовала много проектов, направленных на развитие знаний и способностей молодежи, помогающих им занять достойное место на международной арене. Х. Султанова сказала: «Как конфедеративная структура, состоящая из 124 молодежных организаций, Нацсовет является единой молодежной платформой Азербайджана. Глобальные изменения, происходящие в мире, интеграция азербайджанской молодежи в мировое сообщество потребовали создания особого механизма, методологии для воспитания молодых людей, способных на высшем уровне  представлять нашу страну на международной арене. Поэтому программа «Юные послы» сыграла важную роль в подготовке молодежи и обеспечении их участия в международных мероприятиях».

     Секретарь Нацсовета по международным связям Ильхама Гасымзаде проинформировала участников мероприятия о программе «Юные послы». Она сообщила, что Министерство иностранных дел,  Министерство молодежи и спорта Азербайджана и Нацсовет претворяют в жизнь программу «Юные послы» с 2017 года. В течение одного года программу окончили 24 молодых человека, было проведено более 20 тренингов и семинаров. По словам И. Гасымовой, основной целью мероприятия является взращивание молодых послов, организация обмена молодежью на международной арене для расширения их опыта в этой области, выяснение того, какой вклад они могут внести в эту сферу. Молодых людей, отобранных в рамках программы, привлекут к различной практической деятельности, и они смогут представлять Азербайджан на международных мероприятиях. И. Гасымзаде сообщила о начале приема заявлений на участие в программе «Юные послы».

     Далее был показан слайд, отражающий деятельность программы «Юные после».

Пресс-служба БСУ