В Бакинском славянском университете прошел научно-практический семинар, посвященный 300-летнему юбилею Молла Панаха Вагифа

1 марта в Бакинском славянском университете (БСУ) прошел научно-практический семинар, посвященный 300-летнему юбилею Молла Панаха Вагифа, организованный кружком «Художественное чтение» кафедры «Азербайджанская литература» факультета «Азербайджанская филология и журналистика».

Со вступительной речью выступила декан факультета «Азербайджанская филология и журналистика», доцент Нурида Новрузова. Она подробно рассказала о творчестве Молла Панаха Вагифа. Н. Новрузова отметила актуальность поэзии Молла Панаха Вагифа в наши дни, а также сообщила, что глубокое изучение его творчества важно для нашего времени.

На научно-практическом семинаре с интересными докладами о Молла Панах Вагифе выступили заведующая кафедрой «Азербайджанская литература», профессор Рахиля Гейбуллаева, сотрудники кафедры – профессор Низами Мамедов, доцент С. Гафарова, доцент Л. Мамедова и студенты.

В заключении талантливые студенты кружка зачитали отрывки из произведений Молла Панаха Вагифа и продемонстрировали сценки из драмы Самеда Вургуна «Вагиф».