Члены посольства Республики Беларусь в Азербайджане стали гостями Бакинского славянского университета

         

     Старший советник чрезвычайного и полномочного посла Республики Беларусь в Азербайджане Михаил Карачун и бывший старший советник посольства Дмитрий Горбачов 9 февраля стали гостями Бакинского славянского университета (БСУ).

     На встрече, состоявшейся в Центре белорусского языка и культуры, проректор по научной части, профессор Рафиг Новрузов рассказал о роли университета в гуманитарных отношениях между Азербайджаном и Беларусью, а также о перспективах сотрудничества с ведущими вузами Беларуси. Говоря о планах на будущее, Р. Новрузов отметил, что в марте текущего года БСУ посетят ректор Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Александр Жук и группа официальных лиц.

     В свою очередь, М. Карачун и Д. Горбачов выказали благодарность руководству университета и его коллективу за особую роль в отношениях между нашими странами. Гости высоко оценили знание азербайджанскими студентами белорусского языка и культуры на высоком уровне.

     В рамках встречи директор Центра белорусского языка и культуры Альбина Сеидова показала слайды, отражающие историю создания Центра и его деятельность, а также рассказала о национальных праздниках Беларуси, проводимых в БСУ.

     Затем студенты, получающие образование на белорусском языке и принявшие участие в проекте  «Звездное шествие», организованном Белорусским государственным педагогическим университетом имени Максима Танка в Минске, поделились своими впечатлениями с гостями.

 Пресс-служба БСУ