В Бакинском славянском университете прошло мероприятие, посвященное Дню молодежи

                

    1 февраля в Бакинском славянском университете (БСУ) прошло мероприятие, посвященное 2 февраля - Дню молодежи. Выступившая на мероприятии ректор вуза, профессор Нурлана Алиева рассказала об истории возникновения Дня молодежи и отметила, что его празднование в стране стало традиционным. По ее словам, принципы, определенные Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым в области азербайджанской государственности, осуществились в результате успешной политики, проводимой его достойным преемником Ильхамом Алиевым. Ректор утверждает, что азербайджанское государство уделяет большое внимание молодежи, и празднование этого Дня можно рассматривать как проявление этого внимания и заботы. Н. Алиева отметила, что своей деятельностью молодежь страны всегда оправдывает доверие государства, поддерживает президента Азербайджана Ильхама Алиева и с честью и достоинством стоит на страже государственности. Она также рассказала о пути развития Азербайджана в последние годы, а также превращения нашей республики в ведущее государство региона. Ректор считает, что каждый молодой человек должен гордиться тем, что является гражданином Азербайджана. По ее словам, независимость является великим благословением и каждый молодого человека должен встать на защиту своей независимости.

         

     На мероприятии выступили заведующий кафедрой «Международные отношения», профессор Габиль Мамедов с докладом «Призывы XXI века и молодежь Азербайджана», магистрант II курса Натиг Насиров – «Молодежная политика Азербайджанского государства», председатель Студенческой молодежной организации (СМО) БСУ Эмин Шейдаев – «Молодежь – наше будущее», заместитель председателя СМО Вагиф Яхяев – «Вклад БСУ в молодежную политику».

     Далее был предоставлен отчет студентов, 23-26 января принявших участие в проекте  «Звездное шествие», организованном Белорусским государственным педагогическим университетом имени Максима Танка в Минске.

     Председатель Профсоюзной организации студентов БСУ Кёнуль Аббасзаде зачитала обращение студентов вуза президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. В конце обращения говорится: «Мы, студенты Бакинского славянского университета, с уверенностью говорим, что каждый из нас готов пожертвовать своей жизнью ради Родины! Мы, как единое целое, поддерживаем целенаправленную и идейную политику, которую Вы ведете. Мы, от имени студентов Бакинского славянского университета, благодарим  Вас за заботу и внимание, оказанные молодежи. Желаем Вам успехов в трудной борьбе за территориальную целостность Азербайджанского государства и превращении нашей Родины в сильное государство!»

Пресс-служба БСУ