Бакинский славянский университет готовится к Международной научной конференции

                            

     В Бакинском славянском университете (БСУ) началась подготовка к Международной научной конференции «Актуальные проблемы азербайджановедения», посвященной 95-й годовщине со дня рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева. Конференция состоится 3-4 мая 2018 года.

     Заведующий научно-исследовательской лабораторией «Азербайджановедение», доктор философии по правовым наукам Садир Мамедов, говоря об особой значимости мероприятия, отметил, что эта конференция будет играть важную роль в изучении и пропаганде наследия Великого лидера. В дни проведения конференции внимание многих вузов, очагов просвещения, дипломатических корпусов мира будет направлено на нашу республику, что будет способствовать расширению интеграции, научно-культурных связей между нашими странами.

     По словам С. Мамедова, в материалах, представленных на конференцию, отражены цели и задачи, указанные в распоряжении президента страны Ильхама Алиева об объявлении 2018 года «Годом республики» и 100-летним юбилеем Азербайджанской демократической республики. Напомнив, что Г. Алиев всегда с уважением относился к нашей истории, С. Мамедов заявил, что президент страны успешно продолжает претворять в жизнь эту традицию.

     С. Мамедов сообщил, что приглашения посланы в вузы и научно-исследовательские центры, которые примут участие в конференции. Среди них следует отметить Институт социальных и политических наук Уральского федерального университета России, Московский государственный лингвистический университет, Софийский университет имени святого Климента Охридского, Черниговский национальный технологический университет (Украина), Полтавский университет экономики и торговли (Украина), Киевский национальный лингвистический университет, Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка и др.

 Пресс-служба БСУ