Наряду с презентацией монографии Вугара Рагимзаде в Бакинском славянском университете отметили его 50-летний юбилей

       

     20 декабря в Бакинском славянском университете (БСУ) прошло мероприятие «Сила пера», посвященное 50-летнему юбилею члена правления Совета прессы Азербайджана, члена политического совета партии «Новый Азербайджан», главного редактора газеты «Ики сахиль», доктора философии по политическим наукам, доцента кафедры «Журналистика» БСУ Вугара Рагимзаде и презентации его монографии «Свобода слова и прессы как основа демократического развития: опыт Азербайджана».     

     Поприветствовав участников мероприятия, ректор БСУ, профессор Нурлана Алиева поздравила В. Рагимзаде с 50-летним юбилеем. По ее словам, журналистика охватывает большую сферу. «Работающие в средствах массовой информации журналисты справедливо и беспристрастно способствуют развитию идей всего общества. Представленная сегодня монография – большой вклад в журналистику. От имени коллектива БСУ хочу поздравить Вугара Рагимзаде и пожелать ему успехов в работе!», - сказала Н. Алиева.  

     Далее на мероприятии выступили известные представители современной азербайджанской прессы, среди которых были депутат Милли меджлиса, председатель Совета прессы Афлатун Амашов, главный редактор газеты «Новый Азербайджан», депутат Хикмет Бабаоглу, заместитель председателя Совета прессы, председатель Международного фонда Евразия-Пресс Умуд Рагимоглу, главный редактор газеты «Ени Мусават» Рауф Арифоглу, главный редактор газеты «Шярг» Акиф Аширлы, главный редактор газеты «Сяс» Бахруз Гулиев, заведующая кафедрой журналистики БСУ, заслуженный журналист Шалала Гасанова и журналист Сеймур Вердизаде. Они поздравили В. Рагимзаде с 50-летним юбилеем и выходом монографии.

     Поздравив В. Рагимзаде, Афлатун Амашов подробно рассказал о вкладе его в Совет прессы. Он заявил, что В. Рагимзаде является одним из самых активных членов этой организации. Отметив роль В. Рагимзаде в развитии современной азербайджанской прессы, А. Амашов сообщил, что он не только профессиональный журналист, но и дорогой друг.      

   

     В конце мероприятия Н. Алиева от имени коллектива БСУ подарила В. Рагимзаде сувенирный кинжал и букет цветов. А. Амашов от имени Совета прессы наградил В. Рагимзаде дипломом за «Деятельность в развитии СМИ и 50-летний юбилей».

     Поблагодарив ректора БСУ Н. Алиеву за инициативу и организацию встречи, В. Рагимзаде, говоря о своей монографии, заявил, что этот научно-исследовательский труд охватил всю его творческую деятельность.    

     Он отметил, что в его научной монографии о свободе слова и печати в основном говорится о сопоставимых моментах азербайджанской прессы с мировыми СМИ.     

     Заявив, что эта книга является продуктом его долголетней деятельности, В. Рагимзаде обещал, несмотря на то, что монография является научным трудом, в ближайшем будущем использовать ее в качестве учебного пособия для преподавания журналистики.