В Бакинском славянском университете прошло соревнования по шахматам

15 декабря в Бакинском славянском университете (БСУ) прошли межфакультетные соревнование по шахматам, посвященные дню памяти Общенационального лидера Гейдара Алиева.

На соревнованиях, проходивших в спортивном зале БСУ, приняли участие 20 студентов – любителей шахмат. В игре, состоящей из трех туров, студенты боролись за первое место. После четырех часов напряженной борьбы были объявлены победители соревнований.

Первое место занял студент IV курса филологического факультета, капитан сборной команды БСУ по шахматам Алекпер Тахмазов. Второе место был удостоен студент III курса педагогического факультета Рамид Рахманов. Что касается третьего места, то его заняла студентка I курса педагогического факультета Айшен Гулиева.

Молодых студентов – любителей шахмат также поддержали проректор по воспитательной части БСУ Ханым Султанова, директор Спортивного клуба Сабир Гаджиев и сотрудники Клуба.

Победители соревнования были удостоены медалями и дипломами Спортивного клуба БСУ.